«Путинская Россия может предложить человечеству только смерть», — блогер

«Путинская Россия может предложить человечеству только смерть», — блогер

Комментируя новость о разработке Российской Федерацией автономной подлодки, несущей термоядерный заряд, от взрыва которого будет спровоцировано цунами, чтобы уничтожить побережье потенциального противника, известный российский блогер Саша Сотник заявил, что «путинская Россия ничего для жизни человечеству предложить не в состоянии. Только смерть», о чем пишет replyua.net.




В свою очередь, как информирует finanz.ru, в проекте обновленной американской ядерной доктрины, которую готовит Пентагон по заказу администрации Трампа, говорится, что проект «Статус 6» задуман как подводный беспилотный аппарат: он может погружаться на глубину до одного километра и проходить в автономном режие 6,2 тысячи миль. Таким образом, подлодка может реализовать идею «торпеды Сахарова», которую, как считается, разработчик российской водородной бомбы предложил еще в 1960х годах.


Согласно данным Пентагона подводный дрон должен нести на борту ядерный заряд мощностью 100 мегатонн, что в 6,2 тысячи раз мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму, и вдвое – «царь-бомбы», которая до сих пор считалась мощнейшей в истории человечества. Также отмечается, что начинка торпеды может состоять из радиоактивного кобальта-60, который, при поражении побережья, не даст возможности там жить минимум сто лет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий