Пять самых распространенных мифов о пиве

Пять самых распространенных мифов о пиве

Стало известно, что некоторая информация о пиве изначально носила ложный характер, но люди не прекращали в нее верить.




Одним из самых популярных слабоалкогольных напитков всегда считалось пиво. Люди настолько уверенны в том, что пиво не может навредить здоровью, что даже дают его пить маленьким детям, указывая на дрожжи в составе этого напитка и совсем упуская наличие в нем спирта.


Современное общество зависимо от пива, с его помощью расслабляются после трудового дня, снимают стресс, утоляют жажду и так далее. Но на самом деле, пиво не имеет ничего общего с перечисленными свойствами, оно как раз способно еще больше усугубить ситуацию при стрессах, спровоцировать неутолимое желание пить как можно больше жидкости, а также поспособствовать развитию ожирения, эмоциональной нестабильности и алкогольной зависимости.

Что из написанного правда, а что — ложь, выясняли эксперты и вот к каким выводам они пришли:



1. Исключительно молодежь пьет пиво. Данное убеждение не имеет ничего общего с правдой, потому как на сегодняшний день пиво пьют все: взрослые, подростки, молодежь и старики.

2. Зависимость от пива гораздо реже встречается, чем зависимость от более крепких алкогольных напитков. И это мнение большинства людей ошибочное, так как медицинская статистика говорит совсем о других показателях. Если от водки спиваются лишь единицы людей, то пиво народ употребляет ежедневно по 1-2 литра, причем себе не отказывают ни женщины, ни мужчины. Правда, губительные последствия от пивной зависимости наступают немного позже.

3. Пить пиво полезно для здоровья, потому что в нем есть витамины. Действительно, в пиве есть витамины, но чтобы пополнить запас веществ в организме и принести ему пользу нужно выпивать не менее 6 литров пива каждый день.

4. Гурманы, регулярно употребляющие пиво, уверяют окружающих в том, что в бутылке зеленого цвета этот напиток обладает более приятным вкусом, ароматом, дольше хранится и так далее. Но у экспертов свое мнение на этот счет и они убеждены в том, что пиво в бутылке темного цвета намного качественнее.

5. От пива растет живот и человек набирает лишние килограммы. Это утверждение нельзя назвать не правдивым, потому как доля истины в нем есть. Все дело в том, что когда люди пьют пиво они, как правило, едят при этом что-то из списка запрещенных продуктов и блюд, например: шаурму, чипсы, сухарики, бургеры, пирожки, копченую жирную рыбу и так далее. Вместе с дрожжами и хмелем, а также углекислой кислотой, то есть газами, из пива эти продукты обязательно приведут к набору лишнего веса.

Источник:  hronika.info

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий