Пятница 13! Землю накроет магнитная буря: кошмар будет продолжаться 2 дня

Пятница 13! Землю накроет магнитная буря: кошмар будет продолжаться 2 дня

В эту пятницу, 13-го числа, Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной сильной магнитной бури, которая продлится 2 дня, сообщают СМИ.




В эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф.


Период магнитных бурь приносит людям с повышенной метеочувствительностью ощутимый дискомфорт.

В такие дни следует особенно внимательно относиться к своему организму и принимать упреждающие меры, рекомендованные врачом.



Влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащённым сердцебиением, бессонницей, перепадами давления.

Медики связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.

По прогнозам, геомагнитное поле Земли изменится — нас ожидает средняя геомагнитная буря с оценкой в 4 балла по 10-балльной шкале.

Магнитная буря — это реакция земного шара на активность, возникающую на поверхности Солнца.

В результате этого происходят колебания, после чего Солнцем в атмосферу выбрасываются миллиарды заряженных частиц, которые способны достичь Земли всего за несколько дней.

У Земли есть защита — магнитосфера, которая всячески ограждает нас от подобных явлений. Но не всегда она помогает избежать магнитных бурь.

Учёные утверждают, что более 50% жителей планеты ощущают на себе последствия магнитных бурь.

Как именно магнитные бури влияют на человека?

Воздействию магнитных бурь подвергается весь организм. И чем больше хронических заболеваний, тем сильнее действие бурь.

Кроме того, повышается риск образования тромбов, изменяется скорость оседания в крови эритроцитов, замедляется свёртываемость крови.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий