Пыталась повесить овчарку: сеть взбудоражило дичайшее видео

Пыталась повесить овчарку: сеть взбудоражило дичайшее видео

В интернете появилось жуткое видео, на котором женщина из Одессы пытается повесить собаку. Отведя животное к растущему во дворе дереву, она дала команду «сидеть», после чего выбрала ветку покрепче и привязала к ней питомца за ошейник.




Пес послушно уселся, словно прикидывая, как хозяйке будет удобней. Поначалу доверчиво глядел на нее и пытался уткнуться в руку. Но вскоре овчарка почувствовала, как ошейник, за который что есть мочи дергала кормилица, больно впился в шею. Собака отчаянно завертела головой, но, как ни уворачивалась, хомут, мешающий дышать, сдавливал только сильнее.


Инцидентом заинтересовалась полиция. Предварительно в отношении женщины открыли уголовное производство по признакам статьи «жестокое обращение с животными». Однако правоохранители подчеркнули: одного видео для того, чтобы привлечь к ответственности одесситку, недостаточно.

— Женщина может заявить, что это была инсценировка, или то, что на самом деле она помогала собаке, подвешивая, например, чтобы помыть, — отметил советник главы ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк.



Разбираться в деле, помимо оперативников, будут эксперты, ветеринары и зоозащитники. Если вину женщины докажут, ее накажут по всей строгости закона. Кроме того, полицейские выясняют, кто снимал это видео, содержащее сцены насилия. По одной из версий, это был ее 15-летний сын, по другой – еще один экс-муж.

— Знаю ее лично – загадочная особа, — рассказала «КП в Украине» одесситка Юлия Поправка. – На видео действительно она.

Нашлись, кстати, и те, кто встал на защиту. Она, мол, — адекватная  женщина. Более того, подрабатывает в приюте для бездомных животных «Ковчег», да еще и готовит к выставкам собак.

— Оля – очень хороший человек, а история – просто утка, — считает одна из знакомых женщины. – Посмотрите на собаку: неужели не видно, что она сыта, здорова и выглядит отлично?

Сама Ольга также утверждает, что все это — фейк, основанный на непроверенной инфорамции. А предъявляющим претензии волонтерам она и вовсе заявила, что ждет извинений. Сейчас овчарка временно живет у волонтеров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий