Раскрыты скандальные подробности недуга Януковича

Раскрыты скандальные подробности недуга Януковича

Разные источники сообщают о серьезных травмах позвоночника и колена. Травмы Янукович получил во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда его в карете скорой помощи доставили в больницу. Позже Януковича перевезли в частную больницу.




Журналисты решили напомнить, какие недуги косили одиозного политика за время его карьеры.


янукович

Больное колено



Спортивная травма коленного сустава преследует экс-президента Украины уже давно. Еще в 2006 году стало известно о том, что Янукович, бывший тогда премьер-министром, уже два года лечится в одной из московских клиник. Об этом тогда официально заявила пресс-служба Кабинета министров.

Позже, в мае 2007 года Януковичу прооперировали коленный сустав — на этот раз не в России, а в Испании. Об этом тогда сообщил первый вице-премьер Николай Азаров. Он заявил, что после операции в Барселоне глава Кабмина уехал долечивать колено на Алтай. Там он воспользовался услугами нетрадиционной медицины.

Российские СМИ позже узнали, что Янукович отдыхает в Чемальском районе горной республики. Украинская оппозиция обвинила премьера, что он поехал туда за счет российского олигарха Владимира Евтушенкова, однако в Кабмине и у самого Евтушенкова это опровергали.

ОРВИ после поражения в Раде

30 января 2014 года — в самый разгар Евромайдана — у Януковича началось острое респираторное заболевание, и он ушел на больничный.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий