Разборки боевиков в Луганске, центр города оцеплен: подробности

Разборки боевиков в Луганске, центр города оцеплен: подробности

Боевики террористической организации ЛНР оцепили несколько зданий в центре временно оккупированного Луганска.




По информации источников LIGA.net, несколько человек с автоматами никого не пускают в здание бывшего областного управления МВД, пишет «NewNews»


«Прохожие перепуганы, там сейчас идут какие-то разборки. Они блокируют въезд и выезд в административные здания», — сказал сегодня LIGA.net луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Еще два источника в городе сообщили, что это связано с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Игоря Плотницкого.



Ранее сообщалось, что Корнет «отжал» дом, который принадлежал семье владельца ФК Заря Валерию Букаеву.

«Как пауки в банке, может, сожрут наконец-то друг друга»», — сказал лугачанин Андрей.

По данным экспертов группы Информационное сопротивление, непосредственно перед увольнением, в рамках противостояния с Плотницким «Корнет дал указание подчиненным ему подразделениям перейти на «усиленный режим службы».

Им было запрещено покидать свои рабочие места «вплоть до особого распоряжения», организованы боевые дежурства для возможного противостояния физическому захвату объектов «МВД ЛНР» .

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий