Разновидности велосипедов для женщин

Разновидности велосипедов для женщин

Многие женщины предпочитают активно проводить свой досуг и для этого выбирают велосипеды. Многие производители начали выпускать специальные женские модели, которые способствуют комфортным поездкам.




При конструировании новых моделей, разработчики учитывали все анатомические особенности женского тела. Одна из главных отличий женских моделей состоит в заниженной раме. Помимо этого, стоит отметить и то, что все байки имеют более широкое сиденье, которое обеспечивает максимальный комфорт во время поездок.


Велосипед для женщин отличается легким весом. Такие байки рассчитаны на меньшую массу. Все модели красивой плавной формы и с эстетичным ярким видом. Удобный руль, расположен таким образом, чтобы минимизировать боли в предплечьях и спине во время поездок.

Разновидности велосипедов для женщин



Распространенные модели транспортных средств для женщин:

1. Дорожные. Распространенные модели для поездок по асфальтированным дорогам. Но, не исключена езда и по проселочной местности. Они могут набирать хорошую скорость, а также обеспечивают комфорт во время поездки. Байки имеют высокий руль, который позволяет правильно располагать руки и держать ровно спину во время поездок.

2. Спортивные. Эти модели отличаются специальной «спортивной» посадкой руля и сидения. Они обладают небольшим весом, широкими колесами и отличной тормозной системой.

3. Горные. Байки имеют заниженную раму. Такие модели считаются очень популярными и востребованными. На них можно ездить не только по извилистым и холмистым дорогам, но и по городским улицам. Самыми главными отличиями этих байков от мужских в том, что они имеют меньший вес, а также короткую посадку для корпуса и рук.

В ассортименте многих магазинов также представлены разные аксессуары, которые помогут женщинам приукрасить велосипед. Чаще всего представительницы прекрасного пола приобретают держатели для бутылок с водой, корзинки для покупок, светоотражатели и красивые расписные крылья.

Велопоездки – это отличный способ не только экономить на проезде, а также постоянно держать себя в форме и улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Достаточно, всего лишь получасовых регулярных велопрогулок, чтобы всегда оставаться в хорошем настроении и выглядеть сногсшибательно в любой одежде.

Приобрести качественные велосипеды для женщин можно в компании https://velogo.com.ua.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий