Реал Мадрид и Манчестер Юнайтед в кризисе — чего ждать дальше

Реал Мадрид и Манчестер Юнайтед в кризисе — чего ждать дальше

Вечные соперники — Реал Мадрид и Манчестер Юнайтед оказались в одной лодке. Оба клуба играют очень неубедительно, результаты не радуют ни руководство, ни тем более фанатов. Никто уже не скрывает, что команды в кризисе, но что их объединяет — реальных выходово из сложившейся ситуации пока не видно.




 


Реал Мадрид — уход Криштиану оказался критичным?

Главная новость лета — трансфер Роналду из Реал Мадрид в Ювентус. В этой ситуации в выигрыше на первый взгляд оказались все. Криштиану сменил адрес прописки, Ювентус отбил сумму трансфера на одних футболках, а королевский клуб существенно пополнил свой кошелек. Но именно последние, как оказалось проиграли в этом трансфере.

Но сваливать все на уход Роналду не стоит. Вот краткий обзор существующих проблем:



  • Новый тренер. Приход нового коуча — всегда изменения для команды. какие бы результаты они показывали. Где-то они происходят очень быстро, например в Челси, а вот у сливочных с этим не заладилось.
  • Плохая форма игроков. Здесь в первую очередь речь идет о линии полузащиты. Два основных игрока — Кроос и Модрич показывают невнятную игру. Ошибка первого привела к обидному поражению в матче с ЦСКА.
  • Острие атаки пустует. Ну и без Роналду никуда, с уходом португальца стало некому забивать. Ни Бэйл, ни Бензема не оправдывают возложенных на них надежд. Если взглянуть на статистику на сайте footballhd-news.com, то увидим, что сливочные не забивают уже 4 матча подряд.

Сейчас клуб фактически раскололся — половина жаждет отставки Лопетеги и видит проблемы в нем. Вторая часть игроков поддерживает Хулена. Но слухов о его увольнении становится все больше и больше и кажется, что это уже вопрос времени.

 

Манчестер Юнайтед — все гораздо сложнее

Если в Реале все относительно лежит на поверхность, то Манчестер Юнайтед такой простотой похвастаться не может. Всем понятно, что в истоках конфликта лежит столкновение интересов Погба и Моуринье.  Первый считает, что получает недостаточно денег в клубе и его используют не по назначению. При этом Поль активно настраивает игроков против тренера. Жозе же в свою очередь пытается выстроить игру так, как он ее видит.

И простого решения в данной ситуации нет. Моуринью пользуется огромной поддержкой руководства и некоторых игроков. Но и заставить молчать Погба в этой ситуации невозможно. Скорее всего один из них покинет клуб, но на чьей стороне в итоге окажется дирекция клуба — пока неизвестно. А пока болельщикам приходится наблюдать за удручающей статистикой, где некогда грозные Красные Дьяволы с трудом обыграли Ньюкасл.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий