«Референдум» Зеленского: как будут опрашивать украинцев в день выборов

«Референдум» Зеленского: как будут опрашивать украинцев в день выборов

Волонтеры, которые будут проводить опрос президента Владимира Зеленского в день местных выборов 25 октября, должны работать вне избирательного участка, им запрещено агитировать.




Интервьюеры будут в специальных манишках и с опломбированными урнами с надписью «5 вопросов от президента», передает УП со ссылкой на свой источник, который «знаком с процессом».


Возле избирательных участков будет по одному-два человека, которые должны опрашивать украинцев уже после того, как они проголосуют.

Так будут выглядеть волонтеры, проводящие опрос

Волонтеры будут работать с 8:00 до 20:00, с возможностью четыре раза отойти на перерыв до 15 минут. После опроса урны отвезут в место подсчета голосов, по результатам будут составлены соответствующие протоколы. Неиспользованные бланки уничтожат.



Интервьюеры обязаны быть в масках и перчатках, также им предоставят инструкцию, как вести себя возле участков и как реагировать на возможные провокации.

В случае непогоды им разрешено зайти под навес или в помещение, но нельзя заходить непосредственно на территорию участка.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий