Рейтинг стран с неравномерным распределением богатства

Рейтинг стран с неравномерным распределением богатства

Консалтинговая компания Capgemini обнародовала доклад с рейтингом государств, где неравномерно распределяются богатства крупных экономик, и Россия оказалась лидером этого рейтинга. По информации replyua.net, специалисты компании установили, что богатства РФ находятся в руках миллионеров, и простые граждане не распоряжаются ресурсами государства. К примеру, долларовым миллиардерам России принадлежат 26 процентов всех богатств, а долларовым миллионерам – 62 процента богатств.




В докладе говорится о том, что миллионеры России умудряются контролировать больше половины всех лучших ресурсов страны, и это значит, что среднего класса в РФ практически не существует, и в стране очень небольшая прослойка людей со средним уровнем дохода, остальные делятся на нищих и очень богатых. Рядом с Россией в рейтинге также расположилась Индия, где разница в уровне жизни населения впечатляет – миллионеры также контролируют больше половины всех богатств, а основную массу населения представляют нищие, живущие на улице.


На третьем месте неожиданно оказалась Япония, где нищих нет, однако миллионеры контролируют больше двадцати процентов всех богатств. Страной с самой справедливой экономикой эксперты назвали Соединенные Штаты, где миллионеры владеют третьей частью национального богатства.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий