РФ аннексирует Донбасс по сценарию Абхазии и Южной Осетии — Бутусов

РФ аннексирует Донбасс по сценарию Абхазии и Южной Осетии — Бутусов

Украинский журналист, главный редактор издания «Цензор.Net» Юрий Бутусов опубликовал заметку по случаю признания паспортов «ЛНР» и «ДНР» в России, о чём 18 февраля Владимир Путин издал соответствующий указ. По мнению Бутусова, Россия таким образом ответила на переговоры в Мюнхене, и сейчас для властей Украины важно «перестать мямлить», чтобы вразумительно ответить России на её поступок — именно от этого будет зависеть реакция Запада, передаёт replyua.net.




Кроме того, Бутусов считает, что сегодняшнее решение Путина уже де-факто можно воспринимать как начало аннексии Донбасса, похожим образом РФ оккупировала Абхазию и Южную Осетию — сценарий, очевидно, повторяется, пишет журналист. Фактически, Путин «назначает кого надо во власть, признаёт её законной, признаёт все решения этой власти». Бутусов отмечает, что украинским властям сейчас важно предпринимать конкретные меры, а не обходиться одними заявлениями — например, отмена безвизового режима с РФ, разрыв дипломатических отношений.


В своей заметке Бутусов задаёт вопросы о том, как на это отреагирует Украина, насколько жёсткой будет её позиция, чем страна готова пожертвовать для победы, и готова ли она идти до конца.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий