“РФ проиграет эту войну”: россиянин рассказал о службе в “армии ДНР” (видео)

“РФ проиграет эту войну”: россиянин рассказал о службе в “армии ДНР” (видео)

Задержанный накануне гражданин Российской Федерации, который воевал на стороне боевиков, рассказал о своей “службе” на Донбассе. По его словам, к боевикам он примкнул в ноябре 2015 году, передает агентство УНИАН.




“Находился постоянно в расположении разведроты.., питание предоставлялось не очень хорошее, от которого многих “военных” проносило, болели желудки, однообразная кормежка. В основном: перловка, овсянка, ячка. Многие были недовольны, питались за свой счет. Процветает пьянство, наркомания, курение “травы” в полку – это 40-50% от общей численности”, – рассказал россиянин.


По его словам, среди “сослуживцев”, есть как россияне, так и жители Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, Шахтерска, Крыма, Казахстана и Беларуси. Он также отметил, что боевики, служащие на добровольной основе, – не кадровые военные, в управлении полка – все кадровые офицеры РФ.

Он также рассказал, что многие боевики недовольны отношением “командиров”, урезанием прав – то нельзя, это нельзя – многие начинают возникать, что работы нет, цены на продукты высокие, “нахрена мы все это в 2014 году затеяли.., никакого будущего нет”, “не сможем удержать позиции, если на нас пойдет атака в полную силу”.



В то же время, боевик, самовольно покинувший “службу”, отметил, что с 20 декабря по 3 января 2017 года из его дезертировали еще 6 человек из штата роты в 52 человека.

Он подчеркнул, что “условия прохождения службы стали невыносимыми”: “гнобят, унижают, процветает рукоприкладство и пьянство офицеров”. Он также обратился к россиянам: “сидите дома, работайте, Россия все равно эту войну проиграет: на нее давят и экономически, давит и Европа, давит и Америка. Не надо лезть в чужую страну…держитесь за свою страну”.

Источник:  politolog

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий