РФ выбрала талисман для предстоящего ЧМ по футболу

РФ выбрала талисман для предстоящего ЧМ по футболу

21 октября в России выбрали талисман для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, информирует replyua.net со ссылкой на телеканал Дождь. Победителем стал талисман «Волк», за которого проголосовали почти 53 процента респондентов, участвующих в опросе.




Около 27 процентов голосов набрал талисман «Тигр», который по итогам голосования занял второе место, а на третьем месте оказался талисман «Кот», который набрал всего 24 процента голосов. Победителя объявил знаменитый футболист Роналдо, также на церемонии объявления победителя присутствовал Виталий Мутко, которого Путин снял с должности министра спорта РФ, и теперь Мутко стал заместителем председателя правительств по вопросам молодежной политики, туризма и спорта. По словам Мутко, талисмана волка зовут «Забивакой».


«Он очень мал, но нет никого проворнее и напористее, чем волк с мячом», подчеркнули создатели видеопрезентации. В голосовании, которое продолжалось около четырех недель, принимали участие около миллиона граждан. Талисман «Волк» придумали студенты одного из художественных ВУЗов России.

РФ выбрала талисман для предстоящего ЧМ по футболу



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий