Российские экономисты сделали ужасающий вывод о перспективах РФ

Человеческий капитал остается единственным преимуществом российской экономики.




Об этом говорится в докладе Высшей школы экономики РФ «Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития», передает Коммерсант.


«Важной тенденцией становится выдвижение формирования и рационального использования человеческого капитала на ту ведущую роль в экономике, которая до индустриальной революции принадлежала сельскому хозяйству, а в последующие века — промышленности»,— заявила в ходе пленарной сессии ВШЭ директор по социальным исследованиям школы Лилия Овчарова.

Но даже это преимущество РФ необходимо развивать,увеличивая расходы на образование, медицину и социальную поддержку. Как признают эксперты, средств на это может не быть ни у государства, ни у населения.



Согласно статье, россияне уже продемонстрировали способность к выживанию без государства в 1990-е годы, но сейчас возможностей того периода у них нет.

«Сегодня малый бизнес проиграл крупным торговым сетям, а неформальный сектор не может принять всех»,— заметила Татьяна Малева, директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС,

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий