Российские наемники бегут из «армии» ДНР

16 российских граждан, входящих в ряды так называемого «Армейского корпуса», написали рапорты на увольнение. Как сообщает replyua.net со ссылкой на управление разведки Минобороны Украины, 21 апреля 16 военных подали рапорты на увольнение и заявили о том, что хотят вернуться в Россию.




По словам представителей разведки, рапорты были написаны военными из первого мотострелкового батальона 9 ОШМСП МП. Несколькими днями ранее в разведке сообщили о том, что российские наемники массово покидают бандформирования. В разведке подчеркнули, что наемники опасаются усиления военных действий, что сейчас и происходит на Донбассе. Кроме того, они понимают, что за участие в войне потом их будет ждать суровое наказание.


В начале апреля массово уволились военные из РФ, которые входили в подразделения из Макеевки и Комсомольского. Также появилась информация, что просто так наемников не отпускают, и они вынуждены нарушать дисциплину, чтобы вернуться домой. Новости по тегам: разведка Украины, Минобороны, российские наемники, армия ДНР, рапорты на увольнение, Россия, бандформирования, нарушение дисциплины

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий