Российские оккупанты никогда не уйдут из Крыма — Путин

Российские оккупанты никогда не уйдут из Крыма — Путин

Президент России Владимир Путин утверждает, что прекращение российской оккупации Крыма и возвращение полуострова под контроль Украины невозможны «ни при каких обстоятельствах». Соответствующее заявление лидер государства-агрессора сделал в интервью для пропагандистского телефильма «Путин», который сегодня, 11 марта, был опубликован в Сети.




Российский пропагандист Андрей Кондрашов спросил Путина, есть ли «какие-то обстоятельства», при которых тот «был бы готов отдать Крым и Севастополь» Украине.


«Вы что, с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», — ответил хозяин Кремля.

В другом недавно вышедшем фильме российских пропагандистов — «Миропорядок 2018» — Путин заявил, что не сомневался в введении Западом санкций против РФ в ответ на аннексию Крыма.



Россия оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма РФ. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий