РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ-КОНТРАКТНИКИ, ОТКАЗАВШИЕСЯ ЕХАТЬ НА ДОНБАСС, ПОЛУЧИЛИ ТЮРЕМНЫЙ СРОК

Российские военные-контрактники воинской части № 22179, что дислоцируется в Майкопе, оказались за решеткой.




Анатолий Кудрин получил срок на полгода колонии-поселения, Александр Евенко, Иван Шевкунов, Александр Ененко и Павел Тынченко получили по одному году лишения свободы. Наибольший срок получил Александр Ененко, который активнее всех рассказывал об инциденте в прессе.


«Это отвратительно. Все характеристики были положительными, масса людей за моего сына поручалась, многие из части выступили в его поддержку. Мы надеялись на условные сроки», – сказала мама Ивана Шевкунова, – Светлана Кимнатная.

Осенью 2014 года военнослужащие майкопской в/ч № 22179 были переброшены на полигон Кадамовский в Ростовской области. Позже контрактники массово начали оставлять полигон. Многие писали рапорты об увольнении, которые в нужном порядке командованием части не рассматривались. Контрактники были недовольны плохими условиями и боялись, что их отправят на войну в Украину. В отношении этих военнослужащих было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 337, «самовольное оставление части свыше месяца». Как выяснилось позже, им помимо еще и не выплачивали командировочные.



newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий