Российские хоккеистки установили сенсационный рекорд в Пхенчхане

Хоккеистки ОАР смогли установить на Олимпиаде в Пхенчхане своеобразный рекорд. Как информирует replyua.net, россиянки никогда не были сильны в хоккее, в отличие от российских мужчин, однако сегодня, 17 февраля, они смогли пробиться в полуфинал ОИ, тем самым установив рекорд. Утром в субботу состоялся матч между ОАР и Швейцарией, и российские спортсменки разгромили соперниц со счетом 6:2.

Шайбы забили Ольга Сосина, Елена Дергачева, Лиана Ганеева, Виктория Кулишова, Анна Шохина. У швейцарок в этом матче смогли отличиться только Лара Шталдер и Алина Мюллер. Теперь российские хоккеистки будут бороться за выход в финал против сборной Канады. Если россиянки проиграют, они могут посостязаться за бронзу. Ранее спортсменки из ОАР проиграли три матча подряд, однако сумели пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр.

Хоккеистки уступили Канаде (0:5), Соединенным Штатам (0:5) и Финляндии (1:5). Что касается Швейцарии, то в четверть финал она пробилась, будучи победителем своей группы, а россиянки в свей группе были слабейшими. Это самая большая сенсация в женском хоккее.