Россия бурно отреагировала на решение Канады по Украине

Россия бурно отреагировала на решение Канады по Украине

Власти Канады продлили нахождение военных инструкторов на территории Украины до марта 2019 года, и эти решением вызвали недовольство России.




Как информирует replyua.net, об этом посольство Канады в Украине ранее сообщило на своей странице в Фейсбуке. Заявление о продлении миссии было сделано Христей Фриланд, министром иностранных дел, и Харджитом Сейджаном, министром обороны Канады. Посольство России в Канаде мгновенно отреагировало на это заявление и осудило действия канадских властей. В России продление канадской миссии считают контрпродуктивной мерой, а также отмечают, что такое решение не будет способствовать украинскому внутриполитическому процессу.


Напомним, что несколько дней назад в Канаде прозвучало еще одно заявление о России. Джеймс Безан, теневой министр обороны Канады, подчеркнул, что все международное сообщество обязано помочь Украине в урегулировании ситуации и в противостоянии российской агрессии. По словам Безана, в противном случае российский президент Путин может пойти в наступление на прибалтийские государства.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий