Россия на блюдечке отдала Украине харьковского сепаратиста

Россия на блюдечке отдала Украине харьковского сепаратиста

В сети бурно отреагировали на задержание сотрудниками СБУ 3 июля в аэропорту «Борисполь» депортированного из России харьковского сепаратиста Андрея Бородавки.




Об задержании сообщило издание Объектив со ссылкой собственные источники, а также агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Отмечается, что Бородавка разыскивался по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

«Его задержали в Борисполе. Это было вчера (в воскресенье — ред). Он прилетел не из России — оттуда сейчас самолеты к нам не летают. Из какой страны — не могу сказать», — сказал источник.



«Позвонили из зала суда, сообщили о приговоре. Депортация оставлена в силе. В любом случае — российская судебная система создаёт весьма показательный и неприятный прецедент, который в дальнейшем может сыграть злую шутку со многими политэмигрантами и ополченцами, да и просто обычными жителями Донбасса… Что интересно — даже российская прокуратура настаивала исключительно на добровольной поднадзорной депортации подсудимого (самостоятельном выезде обвиняемого с территории России). В этом случае Андрей мог бы спокойно выехать на территорию ЛДНР, где бы вопросы его пребывания и безопасности можно было бы решить без особых проблем», — писал в начале июня в своем блоге на Livejournal пользователь «alex-anpilogov».

Напомним, во время Революции достоинства Бородавка поддерживал «Антимайдан», весной 2014 года поддерживал пророссийских боевиков и принимал участие в попытке разжигания военного конфликта в Харькове и захвате здания облгосадминистрации. В мае стало известно, что Бородавка за «нарушение миграционного законодательства» будет выдан Украине.

Источник: from-ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий