Россия начнет открытую агрессию против Украины: Муженко озвучил сроки начала большой войны

Россия начнет открытую агрессию против Украины: Муженко озвучил сроки начала большой войны

Кремле даже и не думали отменять свои планы полномасштабного наступления войск РФ на Украину. Но, в это же время, различные военные эксперты называют разные даты предстоящей агрессии Москвы. В свою очередь, руководитель Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко подчеркнул, что Украина рассматривает разные сроки и готовится к любому из вероятных планов страны-агрессора, о чем сообщает  «Радио Свобода».




Так, Муженко в интервью изданию отметил, что военные эксперты предполагают, что Вв России полностью будут готовы к открытой войне против Украины буквально через 3 года. Однако о том, кто именно делал такие заявления, и насколько знают ситуацию эти люди, начальник Генштаба ВСУ не рассказал. Виктор Муженко отметил, что украинская власть рассматривает совершенно разные варианты, сроки, а также масштабы вероятной агрессии. Он отметил, что эта агрессия может проявляться как сериями провокаций, так и полноценной войной с привлечением всех родов вооруженных сил.


Начальник Генерального штаба ВС Украины утверждает, что Украина отработала планы по реакции на любой из вероятных вариантов. Вооруженные силы Украины готовятся к обороне. В это же время он подчеркнул, что степень готовности не откладывается «на потом». Военный также добавил, что нам нужно быть готовыми к нападению в любой момент, до тех пор, пока не исчезнет сама угроза.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий