Россия перебрасывает в Крым ракетные комплексы. Видео

Россия перебрасывает в Крым ракетные комплексы. Видео

Россия усиливается военное присутствие в оккупированном Крыму – идет переброска противокорабельных береговых комплексов «Бал».




Об этом сообщает в Facebook волонтерский фонд «Вернись живым».


Колонна техники была замечена на трассе Севастополь – Керчь.

«Россия перебрасывает в Крым противокорабельные береговые комплексы «Бал». На видео, опубликованном в одной из соцсетей, зафиксировано, как сегодня, 28 ноября, на 15-м километре трассы Севастополь – Керчь в сопровождении полицейских авто движется колонна военной техники. Неужели в РФ боятся введения в Украине военного положения? Или это, возможно, очередные «учения»? Что ни говори, но мы всегда должны быть начеку», – говорится в сообщении.



Отмечается, что «Бал» – это береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой Х-35. С 2008 года находится на вооружении ВС России. Поражает цели на расстоянии в 120 км, а сам комплекс находится в 10 км от береговой черты.

uuu_01Фото: Минобороны РФ

gg_08

Отметим, как сообщал президент Украины Петр Порошенко, существует вероятность, что НАТО может направить в Черное море корабли в поддержку Украины. По его словам, этот вопрос могут обсудить на саммите Большой двадцатки в Аргентине 30 ноября – 1 декабря.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий