Россия подогнала к Украине «Точку У». Причина не в военных учениях

Россия подогнала к Украине «Точку У». Причина не в военных учениях

Россия перебросила поближе к западным границам двухбатарейний дивизион оперативно-тактический ракетный комплекс «Точка-У».




Соответствующие данные обнародовали специалисты группы OSINT-расследований InformNapalm.


Подтверждают это и кадры, отснятые в Волгограде – на видеозаписи видно, как движется железнодорожный состав с военной техникой. В составе эшелона насчитали до четырех десятков платформ и вагонов с 47-ю единицами вооружения, которое перевозили до 200 человек личного состава.

Двигалась колонна в западном направлении, к границе с Украиной.



«Подсчет техники и ее идентификация указывают на перебрасывание российским командованием полноценного двухбатарейного дивизиона оперативно-тактического ракетного комплекса» Точка-У «с дополнительным боекомплектом, средствами связи и обеспечения (полевые кухни и автономные электростанции)», — отметили активисты.

Удалось выделить и типы пусковых установок — 9П129, заметили несколько транспортно-заряжающих машин 9Т218 и 9Т238, технических авто 9В819-1, а также мобильные радиостанции Р-142БМ.

Все вероятные оправдания российской стороны относительно привлечения комплекса «Точка-У» в военных учениях в Беларуси опровергли: такой техники на «Запад-2017» не заявлено.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий