Россия показала ракету Сатана-2 (видео)

Россия показала ракету Сатана-2 (видео)

Межконтинентальную ракету нового поколения пустили в производство.

Российский ракетный центр имени академика В.П. Макеева представил первое изображение нового оружия — межконтинентальной баллистической ракеты Сармат, получившей прозвище Сатана- 2.

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О государственном оборонном заказе на 2010 года и плановый период 2012–2013 годов» АО «ГРЦ Макеева» поручено приступить к разработке ОКР Сармат», — говорится в сообщении на сайте центра.




В сообщении уточняется, что государственный контракт на выполнение ОКР «Сармат» был подписан в июне 2011 года.


«Перспективный ракетный комплекс стратегического назначения (РКСН) «Сармат» создается в целях гарантированного и эффективного выполнения задач ядерного сдерживания стратегическими силами России», — пояснили в ракетном центре.
Предполагается, что ракеты РС-28 Сармат заменят ракеты Р-36м Воевода, при этом ожидается, что в эксплуатацию они будут введены с 2018 года.
А Би-Би-Си привела комментарий старшего научного сотрудника британского Королевского объединенного института оборонных исследований Игоря Сутягина, который он дал The Daily Telegraph. Он выразил сомнение в том, что опубликованная центром имени Макеева графическая информация о Сатане 2 является достоверной.
«Выглядит как фальшивка. Детали конструкции некорректны. Я сомневаюсь, что настоящая ракета уже существует в металле», — заявил в интервью Сутягин.
Источник: Корреспондент
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий