Россия захватит всю Украину: экс-сотрудник Пентагона сделал тревожное заявление

Россия захватит всю Украину: экс-сотрудник Пентагона сделал тревожное заявление

Экс-помощник министра обороны США Майкл Карпентер считает, что отказ передать Украине ракетные комплексы Javelin может привести к захвату Украины Россией.




Об этом он сообщил “24 каналу”.


“Если мы этого не сделаем, Россия просто захватит всю Украину. Она не будет знать никаких ограничений и не будет никаких границ. Поэтому “Джавелины” для Украины – это было бы правильное решение. И я не думаю, что они спровоцировали бы агрессию. На самом деле, вы, наверное, знаете, во времена Администрации Обамы мы уже выделяли некоторые виды вооруженных систем, например, пусковые установки”, – рассказал Карпентер.

В случае же предоставления Украине оборонного оружия, считает экс-помощник министра обороны США, Россия не сможет перейти в наступление.



“Если США предоставят Украине противотанковые ракетные комплексы “Джавелин”, это может укрепить линию обороны на Донбассе. Ситуация будет выглядеть несколько по-другому. Россия не сможет контролировать и пересекать линию. Это правильно. Мы должны позволить украинским солдатам защищать свои земли”, – добавил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий