Россию ждут очень печальные времена

Россию ждут очень печальные времена

Две науки — история и политология были, есть и будут двигателями перемен и продолжения жизни нашей цивилизации.




На протяжении веков именно они передавали из поколения в поколение знания о человеке и об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями и с государственно-политической организацией общества, предоставляя возможность разным народам экспериментировать и создавать жизнеспособные модели государственного устройства и разнообразных союзов.


История и политология — это науки со своими аксиомами, теоремами и константами. Именно они являются источником мудрости, порождая успех или неудачу у любого правителя на своем поприще, и только по их законам развивается человеческая цивилизация.

Сегодня, дорвавшись до власти, горстка питерских приятелей, пренебрегая историей и политологией, начинает закладывать в наше государство противоречивые и взаимоисключающие критерии и посылы для дальнейшего существования и развития России. Контроль над светскостью передают религиозным и патриотическим организациям, закон подменяют традициями, а нравственность — духовными скрепами, выдернутыми из разных исторических эпох.



Печально то, что такие опыты необратимы, и после их начала можно только усиливать или ослаблять последствия начатого эксперимента.

Для России путинизм и его последствия уже очевидны, и теперь можно говорить только о глубине распада и разобщенности некогда единого общества по национальным, религиозным и структурным признакам.

Путин с сотоварищами беспричинно, не имея на это исторической и политической необходимость, стал менять ход исторического процесса, строя новую реальность. Мало того, опираясь на архаичность и реанимируя предыдущие цели исторических эпох нашего государства, Путин нарушил цикличность эволюционного процесса не в сторону прогресса и развития, а в обратном направлении, в сторону регресса и деградации.

Эта печальная для России реальность уже, к сожалению, необратима. Человеческая цивилизация в ускоренном темпе рождает новый миропорядок и новое место для нашей территории. Ни мир, ни история, ни политология, конечно, не изменятся и не станут подстраиваться под бредовые идеи Кремля и Лубянки.

Нас в скором времени выведут за границы цивилизованного мира, и обратный путь возврата будет очень трудным и болезненным для нашего имперского менталитета.

Этот путь не будет иметь ни привилегий, ни многовековых политических преференций, которыми обладала Россия до прихода чекистов к власти.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий