Розенко рассказал, каким пенсионерам повысят минимальную пенсию

Розенко рассказал, каким пенсионерам повысят минимальную пенсию

Вице-премьер-министр Павел Розенко озвучил, сколько украинских пенсионеров будут получать повышенную пенсию уже с 1 декабря.




По словам чиновника, повышение минимальной пенсии уже сегодня коснется 8,5 миллионов украинских пенсионеров. Об этом он сказал во время заседания Совета по делам лиц с инвалидностью, передает канал 24.


«Пересмотр размера пенсионных выплат коснется примерно 8,5 миллиона пенсионеров, что станет небольшим, но приятным сигналом обществу, что результатом реформ все-таки становится повышение уровня и качества жизни», — отметил Павел Розенко.

Он также пояснил, что на 250 гривен возрастет выплата в связи с потерей кормильца из числа военнослужащих, и уточнил, как увеличатся пенсии для инвалидов войны и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.



«Повышение пенсии инвалидам войны и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС пройдет в размерах от 200 до 340 гривен. И пенсии будут пересматриваться соответственно для 118 тысяч инвалидов войны и 8 тысяч инвалидов-участников ликвидации аварии на ЧАЭС», – отметил вице-премьер.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий