Розенко сделал новое заявление о повышении пенсионного возраста

Розенко сделал новое заявление о повышении пенсионного возраста

Павел Розенко, вице-премьер Украины, заявил о том, что прежде чем говорить о повышении пенсионного возраста в стране, необходимо реально увеличить продолжительность граждан, передает replyua.net со ссылкой на ЛИГА.




Во время пресс-конференции Розенко отметил, что действующие в Украине параметры являются оптимальными, — женщины выходят на пенсию в возрасте около 60 лет, а мужчины ровно в 60 лет. «Пока я не вижу возможностей для корректировки возраста без увеличения продолжительности жизни в стране. У мужчин она в среднем составляет 65 лет», подчеркнул вице-премьер. По его мнению, пока даже нет смысла вступать в подобные дискуссии, поскольку для начала необходимо провести очень серьезные реформы, а также увеличить продолжительность жизни. Напомним, что в январе был обнародован новый проекта меморандума с МВФ, согласно которому правительство Украины должно провести пенсионную реформу до конца марта.


В меморандуме говорится о том, что необходимо постепенно повышать пенсионный возраст в стране. Для женщин он должен быть увеличен до 63 лет, впрочем, как и для мужчин. В МВФ предлагают повышать пенсионный возраст для мужчин на четыре месяца ежегодно, а для женщин – на шесть месяцев ежегодно.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий