Руслана рассказала, где лежат деньги, выделенные на «Евровидение-2017»

Руслана рассказала, где лежат деньги, выделенные на «Евровидение-2017»

Деньги, выделенные правительством на проведение Евровидение-2017, уже есть, они зарезервированы в швейцарском банке и, таким образом, у песенного конкурса нет никаких финансовых проблем для проведения в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написала член Оргкомитета по проведению Евровидения 2017, певица Руслана Лыжичко, передают Вести.




«Будучи членом Оргкомитета по проведению Евровидения 2017, я могу совершенно официально сказать, что Украина полностью готова к проведению Евровидения… Финансовых проблем нет. Так как средства, выделенные Правительством, а это 450 млн. грн., или 18 млн. долл. по курсу на момент выделения, полностью обеспечивают все основные расходные статьи. Уже один этот бюджет превышает бюджет многих предыдущих конкурсов, в т.ч. конкурс в Киеве в 2005 году. И эти деньги не виртуальные, они зарезервированы в швейцарском банке, не зависят ни от каких колебаний», — отметила Руслана.


«Во-вторых, выделена субвенция Киевской городской государственной администрации на 200 млн. грн., это еще почти 8 млн. долл., которые будут потрачены непосредственно на конкурс. Плюс общий бюджет КГГА на проведение и подготовку 500 млн. грн. Плюс потенциальные спонсорские деньги. Плюс деньги от продажи билетов. Плюс деньги, которые выделяет Европейский вещательный союз. Обычно это до 5 млн. швейцарских франков, но в этом году они заявили о куда большей сумме. Так что проблем финансовых, повторюсь, просто нет в принципе», — добавила член оргкомитета.

«Также для успешного проведения конкурса Верховная Рада Украины и Кабинет Министров приняли беспрецедентные законы и решения, которые упрощают процедуры по подготовке. Ничего подобного, например, в 2005 году не было. Я думаю, что волнение и «шумиха», поднятые вокруг проведения конкурса в Киеве, — это элемента шантажа, инициированные извне либо с политическими, либо с какими-то другими целями. Никаких реальных причин для переживаний я не вижу», — резюмировала Руслана.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий