«Русский мир» уже в Украине – тетрадки со Сталиным и Екатериной Великой вызвали большой интерес у работников СБУ

«Русский мир» уже в Украине – тетрадки со Сталиным и Екатериной Великой вызвали большой интерес у работников СБУ

Пока украинские военные продолжают отстаивать независимость Украины на востоке нашей страны в мирных городах течет жизнь, но течет настолько, что «русским мир» без грохота канонад просачивается в те города, где, казалось бы, нет повода для беспокойства. Так работников СБУ заинтересовали школьные тетрадки, который появились в одном из центральных торговых центров города Сумы. В одном из канцелярских магазинов полным ходом шла продажа канцелярии с символикой страны агрессора.




Так украинским школьникам было предложено ученические тетради, на обложках которых изображены российская военная техника, георгиевские ленты, герб России, портреты русских царей, генералиссимуса Сталина – в центре витрины. Когда к продавцам и владельцам магазина наведались работники СБУ с вопросом о печатной продукции те удивились, ведь, по их мнению, в тетрадях нет ничего плохого, а лишь запечатлены фрагменты из истории.


Работники СБУ призывают граждан в подобных ситуациях обращаться к правоохранителям и сообщать о нарушениях, потому что распространение пропагандисткой печатной продукции, да еще среди детей – это также составляющая часть гибридной войны.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий