Саакашвили сделал тревожное заявление накануне своего возвращения в Украину

Саакашвили сделал тревожное заявление накануне своего возвращения в Украину

В беседе с журналистами грузинской телекомпании Рустави 2 экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал, каким образом он будет возвращаться в Украину уже послезавтра, десятого сентября, сообщает replyua.net.




«Мне известно о том, что меня хотят встретить несколько тысяч украинцев. Я проинформирован о том, что вместе со мной границу также хотят несколько граждан Украины, которые находятся в Польше. В приграничном районе меня встретят представители украинской оппозиции, а также я убежден, что европейские депутаты также будут со мной пересекать границу», — сказал Саакашвили. В ответ на вопрос о том, допускает ли он возможность своего ареста на границе и экстрадицию на родину, в Грузию, где против него расследуется несколько уголовных производств, политик сказал, что даже несмотря на то, что украинско-польская граница укреплена колючим заграждением и бронетранспортерами, все равно он ее перейдет.


«Задержание меня на границе – не такой простой вопрос. Нынешняя украинская власть может меня только арестовать и отправить в Грузию, но это уже будет преступлением уголовного характера», — отметил бывший грузинский президент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий