«Санитарка с реформами»: Зеленский вызвал фурор, осадив Супрун

«Санитарка с реформами»: Зеленский вызвал фурор, осадив Супрун

Недавно президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение об исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун.




Журналисты спросили, как он относится к Ульяны Супрун. На что Зеленский отметил, что рад, что его семью лечит другой врач.


«Супрун? Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, так, как ее называют? Слава Богу, у меня есть другой врач, у моей семьи», — сказал президент.

супрун



В сети люди поддержали Зеленского. Некоторые из них отметили, что тоже хотят другого врача, другие призвали Супрун уехать из Украины.

«Все, кто так рьяно поддерживают Супрун, вдумайтесь:70 тысяч дипломированных квалифицированных врачей уехало из нашей страны, страны, которая дала им это образование, благодаря глубокоНЕуважаемой и. о. Супрун. Вас, которые рвут глотку за это недоразумение, через пару лет, некому будет лечить, вас и ваших детей. Задумайтесь. А специалисты продолжают уезжать. В аптеку будете ходить как в музей, смотреть на цены, не в состоянии купить. На сёлах медицина уже не доступна, в городах не по карману. Такой смертности как сейчас, у нас не было, а я работаю в медицине уже 35 лет. Слава Супрун! Программа по уничтожению нации выполняется успешно», — написал один из пользователей.

«А Вы сталкивались с ее реформами лично?Наверное лечитесь в частной медицине.Моя кума не могла вызвать скорую внуку:не смертельный случай.А что,надо ждать ,когда смертельный?», «Правильно сделал,что осадил.Она никто и своими реформами устроила геноцид. Я бы посмотрела,что бы запели ее поклонники,если бы столкнулись с ее «профессионализмом» напрямую», «Выгнать эту дуру с ее бреднями она только мифы разрушать умеет а что-то нормальное сделать только игра слов», — добавили другие.

«Она должна быть уволена, вр поддержала ИИ реформы но почему-то не сами ни члены семей лечиться в Украине не желают, почему «патриоты» не ценят прекрасную реформу и сколько еще украинцив поплатятся Своим здоровьем и жизнью. Ну не могут все равно платить медицинские услуги почтальон и владелец нефтяного комбината. Почему лучшие врачи выезжают за границу а не созданы условия здесь, что это за реформа. Она должна быть, реформа, только не для вымирания украинцев», «И украинцы тоже хотят другого врача,а не санитарку с рехвормами», «Сказал то что думает и что видит, а не заворачивает в бумажки рошен», — подчеркнули комментаторы.

Отметим, что благосклонность Петра Порошенко к Ульяне Супрун сыграла с ним злую шутку — 80% жителей Одессы проголосовали за нового президента.

Такую же оценку старая власть получит на парламентских выборах.

Супрун – как раз является олицетворением обанкротившейся власти.

Медицинская реформа — лидер антирейтинга реформ, подавляющее большинство украинцев оценивают ее еще хуже, чем судебную реформу.

зеленский

Фактически тот антирейтинг, который получил Порошенко, отчасти ему заработала Супрун.

Впрочем, дни Супрун истекают, в команде нового президента Владимира Зеленского дали понять, что после парламентских выборов и.о. главы Минздрава ждет отставка.

Супрун и сама понимает, что при новой власти ее дни сочтены. Грабить и уничтожать отрасль здравоохранения больше не получится.

Поэтому сейчас ее единственная задача — наворовать напоследок.

Коллектив Одесского медуниверситета обращается к президенту с просьбой вмешаться в происходящее и помешать дальнейшим атакам Супрун и ее приспешников на ВУЗ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий