Савченко снова начинает голодовку

Надежда Савченко возмущена работой российских судей и не исключает, что снова начнет сухую голодовку.




Марк Фейгин, один из адвокатов летчицы, заявил, что она находится на грани нервного срыва и очень резко реагирует на высказывания судей. Также депутат пригрозила, что не будет принимать пищу.
По словам Фейгина, только таким способом Савченко может выразить свое недовольство тем, что происходит в российском суде. Адвокат объяснил, что на допросе сепаратистов судьи отказали в ходатайствах, поданных адвокатом летчицы, однако они были очень важны. Фейгин утверждает, что собирался предоставить доказательства того, что сепаратисты дают ложную информацию, и их показания сильно различаются. Савченко уже прокомментировала действия судей и назвала их поступком, который нарушает права. Летчица ведет себя на допросах очень эмоционально, и адвокат пока не может отговорить ее от намерения начать голодовку.


Фейгин отметил, что голодовкой все проблемы решить нельзя, и таким поступком Савченко только подорвет здоровье, но справедливости в суде не добьется. Адвокат считает, что у украинской стороны имеется много возможностей, которые помогут как-то повлиять на ситуацию. К сожалению, с помощью голодовки свою невиновность в российском суде доказать нельзя, — подытожил Фейгин. Напомним, что Надежда продолжает отрицать все обвинения, которые ей выдвигает российский суд.

 



replyua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий