«Сбербанк» России ввел новые жесткие ограничения для клиентов из Украины

«Сбербанк» России ввел новые жесткие ограничения для клиентов из Украины

Сбербанк заявил о новых ограничениях для клиентов из Украины, и на этот раз лимиты по снятию средств стали еще более жесткими, информирует replyua.net со ссылкой на ТСН.




В российском финансовом учреждении уже объяснили причину введения новых ограничений – по словам представителей банка, украинские отделения продолжают блокировать активисты, и они блокируют бетонными блоками и цементом вход в центральный офис киевского Сбербанка, и также пытаются блокировать работу и других филиалов в разных областях Украины. Также, по словам представителей финучреждения, был нанесен большой ущерб из-за того, что активисты залили монтажной пеной десятки банкоматов. Теперь со счета в сутки можно будет снять 700 евро или 750 долларов, и не больше 20 тысяч гривен, — в зависимости от валюты счета.


Для безналичных расчетов действуют другие ограничения – не больше тридцати тысяч гривен, не больше тысячи евро или 1,1 тысячи долларов. В данном случае, речь идет о переводах с карт, о расчетах в интернет-магазинах и в торгово-сервисных сетях. В случае перевода средств с карты на карту допустимый лимит – 30 тысяч гривен в сутки с учетом комиссии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий