Сбербанк заблокировал кредитные карты физлиц

Сбербанк заблокировал кредитные карты физлиц

Российский Сбербанк временно заблокировал расходные операции по кредитным картам граждан

Сбербанк — дочерний украинский банк Сбербанка России — временно заблокировал расходные операции по кредитным картам физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.




Согласно сообщению, при наличии задолженности по карте кредитный лимит устанавливается на уровне текущей задолженности. Погашение задолженности осуществляется в стандартном режиме. При этом на пополнение кредитных карт лимит не установлен.


Ранее банк ввел ограничение на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Сегодня, 16 марта, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта 2017 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» против банков с государственным российским капиталом, работающих в Украине.



Санкции сроком на один год будут применены к Сбербанку, ВиЭс Банку, Проминвестбанку, банку ВТБ, БМ Банку в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

15 марта СНБО дал НБУ и СБУ сутки на принятие решения по санкциям против российских банков. После этого НБУ предложил ввести санкции в виде предотвращения вывода капитала за пределы Украины.

ЛІГА.net

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий