СБУ: задержан разведчик «ДНР», контролировавший незаконную добычу угля

СБУ: задержан разведчик «ДНР», контролировавший незаконную добычу угля

Совместными усилиями сотрудников полиции и бойцов Службы безопасности Украины в зоне проведения Антитеррористической операции был задержан житель города Макеевка, который является разведчиком, работающим в интересах террористической «Донецкой народной республики» в рядах так называемой «республиканской гвардии». Как информирует replyua.net, информацию об этом в понедельник, 27 ноября сообщили в пресс-центре СБУ.




В сообщении ведомства отмечается: «Оперативникам удалось установить, что житель Макеевки в 2014 году вступил в ряды бандитской группировки «ДНР», где прошел курс подготовки под кураторством инструкторов из России. Уже спустя год, в 2015-м, боевик принимал участие в боевых действиях против украинских военных под Дебальцево». В это же время в Службе безопасности сообщают, что задержанный боевик также контролировал «незаконную добычу угля, обмен валют и активно занимался присваиванием гуманитарной помощи, транспорта, а также отжимом недвижимости у мирного населения».


В ведомстве также добавили: «Разведчик псевдореспублики был задержан при попытке проникнуть на подконтрольную Украине землю. Боевик преследовал цель создания агентурной сети на благо «Донецкой народной республики». В настоящее время боевик находится под стражей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий