Сдать Яроша, убить Киву: стало известно о темных делах «миротворца» Артеменко

Сдать Яроша, убить Киву: стало известно о темных делах «миротворца» Артеменко

Нардеп Андрей Артеменко, который известен «гениальной» идеей передачи аннексированного Крыма в аренду России, в 2014 году хотел организовать арест лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России и заказал убийство доверенного лица Яроша Ильи Кивы.




Об этом сообщает «ПЛ» со ссылкой на слова Кивы.


«В 2014 году мы были с Артеменко в одной организации. Он тогда возглавлял штаб Дмитрия Яроша на президентских выборах. Тогда же он мною был уличен в пророссийской политике. Я однозначно считал его тогда агентом, внедренным в «Правый сектор» для слива информации и развала организации. Я полностью был уверен, что Артеменко был причастен к отправке Карплюка в Россию. Только по счастливой случайности Ярош тогда не поехал вместе с ним. Был бы у нас еще один политзаключенный в России, что, в общем, и являлось целью Артеменко», — рассказал Кива.

«Как только Ярош назначил меня руководителем избирательного штаба, я получил информацию от ветеранов «краповых беретов», что Артеменко сделал на меня заказ — на убийство, на физическое устранение. Ярошем было принято решение оправить меня в первом составе на фронт. На тот момент в правоохранительную систему никто не верил, а разбираться в таком сложном вопросе Ярош не хотел, поскольку считал, что это повредит авторитету организации и его лично перед выборам», — добавил он.



По мнению Кивы, вся деятельность Артеменко в ПС была направлена на уничтожение организации.

«Когда я вернулся с фронта, мы нашли, кому были переданы деньги в размере $20 тысяч, но Артеменко тогда уже имел депутатскую неприкосновенность. Прошло три года, но мы попробуем опять поднять, оживить этот вопрос, связать исполнителя и Артеменко как заказчика. Потому что это очень серьезные действия в отношении советника министра. Это тогда я был всего лишь доверенным лицом Дмитрия Яроша», — подчеркнул он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий