«Шахтер» проиграл «Ворскле», но вышел в полуфинал Кубка Украины

«Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Украины.

В Киеве, на стадионе «Оболонь-Арена», завершился ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между «Шахтером» и «Ворсклой». Подопечные Мирчи Луческу уступили команде Василия Сачко, но по итогам двух встреч вышли в полуфинал. Первый матч между командами завершился со счетом 0:4 в пользу Горняков.

На 28-й минуте матча Дмитрий Хлебас идеальным ударом со штрафного застал врасплох Сарнавского  и открыл счет в поединке. Горняки сумели отыграться лишь во тором тайме. На 67-й минуте Бернард реализовал пенальти. А уже в концовке матча Хлебас оформил дубль, установив окончательный счет.

«Шахтер» — «Ворскла» 1:2

Голы: Бернард 67′ (с пенальти)- Хлебас 28′, 89′

Предупреждения: Ордец — Саминин, Сапай, Довгий, Коломоец

«Шахтер«: Сарнавский — Кобин, Ордец, Кривцов, Исмаили — Малышев, Дентиньо — Тайсон (Эдуардо 69′), Бернард, Нем (Феррейра 65′)- Гладкий (Марлос 74′)

«Ворскла«: Непогодов — Симинин, Даллку, Довгий, Скляр (Ткачук 57′) — Чеснаков, Коломоец — Ребенок, Хлебас, Пердута (Квасный 78′) — Ковпак

Остальные ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины состояться 6 апреля.

Источник: telegraf