«Шизофреническое гетто». Опубликовано объявление из Донецка

«Шизофреническое гетто». Опубликовано объявление из Донецка

Журналист-переселенец Денис Казанский, вынужденно покинувший оккупированную часть Донетчины, опубликовал объявление, сфотографированное местными жителями в оккупированном Донецке. И прокомментировал этот кошмар.




Объявление это – от «министерства обороны» террористической группировки «ДНР». В нем штампованными пропагандистскими призывами времен СССР граждан призывают «брать в руки оружие» и сражаться со «смертельным врагом», который «уже стоит на пороге вашего дома». Традиционный набор из «фашистов», «поругания», «героического прошлого предков» и т.д. должен, по мнению авторов листовки, вдохновить очередную порцию «пушечного мяса».


«Все-таки я не понимаю, как люди вообще могут находиться в этом шизофреническом гетто, — делится Казанский. — Лидеры ЛДНР говорят, что возвращение в Украину неизбежно. В это же время дончан призывают брать в руки оружие и «биться насмерть с двуногим зверьем». А биться насмерть за что? Чтобы быстрее минские соглашения выполнить и в состав Украины вернуться? Или чтоб у Захарченко отжатый дом назад не отобрали?»



В комментариях пользователи соцсетей обращают внимание на номер МТС, указанный в объявлении. И предлагают СБУ заняться им…

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий