Шок для пенсионеров: в МВФ приняли неожиданное решение по Украине

Шок для пенсионеров: в МВФ приняли неожиданное решение по Украине

В ходе переговорного процесса с официальным Киевом, главный кредитор Украины Международный валютный фонд, раскритиковал идею Кабинета министров, согласно которой уже с первого октября текущего года размер пенсии должен повыситься, а для пенсионеров, продолжающих работать, предусмотрена отмена налогообложения. Как информирует replyua.net, соответствующую информацию в интервью «Интерфакс-Украина» распространил источник, которому знакомы результаты переговоров украинской власти с МВФ.




При этом отмечается, что говорить о согласованном финальном варианте реформы пенсионной системы в Украине пока рано и ее главные тезисы в настоящее время являются предметом бурного обсуждения. Впрочем, Международный валютный фонд пока не соглашается на предложения, поступившие от украинского правительства.


Напомним, что возглавляющий украинское правительство Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов заявил, что если пенсионная реформа не будет внедрена до первого октября нынешнего года, он уйдет в отставку. Высокопоставленный чиновник пообещал, что до указанной даты более пяти с половиной миллионов его сограждан будут получать более высокие размеры пенсий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий