«Ситуация тревожная»: силы АТО понесли масштабные потери на Донбассе

«Ситуация тревожная»: силы АТО понесли масштабные потери на Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб, трое были ранены, еще один получил боевую травму в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в воскресенье, 3 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО. Об этом сообщает newnews.in.ua со ссылкой на Обозреватель.




«Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения, в том числе с применением танков. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих получили ранения, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника», — информировали в сводке.


Так, на луганском направлении с наступлением темного времени суток террористы вели огонь из 120-мм минометов в районе Троицкого и Луганского.

«Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции неподалеку Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского», — добавили в сообщении.



На донецком направлении вечером 3 декабря эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки.

«Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм противник обстреливал защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников Талаковки и Марьинки», — отметили военные.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны террористов.

«Чуть больше чем в половине случаев наши военные подавляли огневую активность противника из оружия, которое не запрещено минскими договоренностями», — резюмировали в штабе спецоперации.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий