Скандал на Укрзализныце: молодая киевлянка пожаловалась на домогательства

Скандал на Укрзализныце: молодая киевлянка пожаловалась на домогательства

Силовики связали проблему с отсутствием транспортной милиции.




На железной дороге — скандал: 25-летняя киевлянка пожаловалась на домогательства со стороны одного из проводников. «Укрзализныця» факт инцидента не отрицает, но и увольнять сотрудника не спешит, передает Вести.


«Разбудил ночью»
Неприятная история случилась еще 14 октября, в плацкартном вагоне поезда Москва — Одесса №023М. Пассажир Полина Мищенко занимала место №2 рядом с купе проводника.

«Это был первый визит домой после свадьбы в Киев. Проводник Александр часто предлагал то чай, то кофе, обращался лично ко мне. Сначала я подумала, что он просто очень любит свою работу. Чуть позже поняла: все не просто так, — рассказала Полина Мищенко «Вестям». — Ночью меня разбудило чье-то прикосновение — я увидела того же проводника. Снова предложил мне чаю». По словам женщины, она отвернулась и уснула, но спустя полчаса почувствовала руку на своей ноге. Утром, по словам Мищенко, проводник продолжил фамильярное общение, даже полез под одеяло, а потом в хамской форме заявил: «Что же ты, такая-сякая, чай ко мне ночью не пошла пить!»



Приехав домой, женщина обратилась на горячую линию «Укрзализныци». Начотдела по работе с клиентами заявил, что проводника ждет наказание. «Заверил меня, что я все сделала правильно. Но сейчас узнала, что проводник все отрицает и просто был переведен на другой рейс», — отметила Мищенко.

Звали на очную ставку
Официальная позиция «Укрзализныци» такова: было проведено служебное расследование, но в силу отсутствия прямых доказательств «установить состав преступления невозможно». В пресс-центре одесского филиала «Укрзализныци» уточнили: «14-й вагон поезда обслуживали супруги-проводники. В вагоне в ту ночь были еще 139 пассажиров и никто из них не жаловался на неадекватное поведение проводника. А в книге жалоб в этом же рейсе даже оставлен одной из пассажирок благодарственный отзыв за работу проводников».

Негласно «Вестям» сообщили, что Полину Мищенко вызывали на очную ставку с проводником в Одессу, однако она отказалась приехать. «А по вагону раза четыре прошелся начальник поезда — женщина могла пожаловаться ему, но делать этого почему-то не стала», — недоумевают в «Укрзализныце».

По мнению специалистов в правоохранительной сфере, главной причиной подобного поведения может быть отмена транспортной милиции.

«Но в данном случае говорить о составе преступления не позволит отсутствие свидетелей. Одних слов девушки недостаточно — может, у нее с проводником произошел конфликт и она решила его оклеветать», — сказал советник министра инфраструктуры Александр Кава.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий