СМИ: Россия сделает все, чтобы сорвать поставки оружия в Украину

СМИ: Россия сделает все, чтобы сорвать поставки оружия в Украину

Власти России попытаются дискредитировать Украину после того, как США приняли решение о поставках оружия в эту страну. Как сообщает replyua.net со ссылкой на американское издание HuffPost, авторы материала отмечают, что реакция России на эти действия будет ожидаема.




В данном случае это могут быть приемы информационной войны с использованием недостоверных или подтасованных фактов. В издании подчеркнули, что РФ может сослаться на то, что США поставят «Джавелины» в Украину, однако позже они будут переправлены в Иран. Россия будет использовать информацию о том, что ровно год назад таможня Украины обнаружила в одном из самолетов, направляющихся в Иран из Киева части комплектующих к устаревшим ПТРК Фагот российского производства.


«Каждый раз страна-агрессор пытается исказить факты, оторвать себе хотя бы часть исторической культуры, не забывая, при каждом удобном случае, унизить и оклеветать Украину. Россия целенаправленно борется с положительным имиджем Украины. Ей жизненно необходимо бороться со статусностью оппонента на мировой арене», — подчеркнули журналисты.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий