СМИ: Трамп передал Лаврову секретную информацию

СМИ: Трамп передал Лаврову секретную информацию

Дональд Трамп во время переговоров с Сергеем Лавровым, главой МИД России, передал ему секретную информацию о «Исламском государстве», которой располагают только Соединенные Штаты, и о ней не знают даже союзники США.




Как сообщает replyua.net, такую информацию передает агентство Reuters, ссылаясь на данные от официальных представителей администрации США. Кроме того, эти данные опубликовало издание Вашингтон Пост. В частности, подчеркивается, что Трамп передал Лаврову соответствующие документы. Однако эту информацию уже поспешил опровергнуть Герберт Макмастер, советник президента по вопросам национальной безопасности. По его словам, эта информация не может быть правдивой.


«Опубликованная СМИ информация не является правдивой. Президент не раскрывал детали никаких военных операций во время встречи. Я был в Овальном кабинете. Этого не происходило», подчеркнул советник Трамп. Напомним, что Трамп проводил переговоры с Сергеем Лавровым 10 мая, а позже принял в Овальном Кабинете Павла Климкина, главу МИД Украины. Также Лавров встречался с Рексом Тиллерсоном, госсекретарем США.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий