СМИ заявили о новой атаке российских хакеров

СМИ заявили о новой атаке российских хакеров

Сотрудники британских спецслужб сделали заявление о том, что хакеры из России попытались взломать сайты телекомпаний и правительства Великобритании.




Как информирует replyua.net со ссылкой на ВВС, такое сообщение накануне появилось в издании Sunday Times. Источник утверждает, что атаки российских хакеров происходили довольно давно – весной прошлого года, когда в Великобритании готовились к парламентским выборам, однако об этих атаках спецслужбы смогли узнать только сейчас. Сотрудники Центра правительственной связи Великобритании заявили, что им удалось нейтрализовать атаки российских взломщиков. Кроме того, в британских спецслужбах также подчеркнули, что к этим атакам могли быть причастны члены группы Fancy Bears, которые, по некоторым данным, сотрудничают с российской разведкой.


В Великобритании также добавили, что весной прошлого года хакеры попытались взломать практически все правительственные серверы, в том числе Министерства обороны и внутренних дел, британского внешнеполитического ведомства и несколько сайтов крупнейших британских телеканалов, таких, как Sky и BBC. Напомним, что ранее российских хакеров обвинили в взломе сайта избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий