События в Ереване: стало известно кто погиб

События в Ереване: стало известно кто погиб

В столице Армении Ереване 17 июля из-за перестрелки силовиков с нападающими, один полицейский погиб, еще двое были ранены, сообщают в Службе национальной безопасности страны, передает Радио Свобода.




В результате захвата и перестрелок погиб полковник полиции Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник полиции Грачья Хостегян и прапорщик полиции Гагик Мкртчян.


На трассах Армении, ведущих в Ереван, где в воскресенье, 17 июля, группа вооруженных лиц захватила здание полиции, вводится усиленный контроль.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ, вооруженные полицейские проверяют движущиеся в направлении столицы автомобили.



В сообщении отмечается, что на месте захваченного вооруженной группировкой здания отдела полиции в районе Эребуни в Ереване движение перекрыто. Ведущая к зданию полиции улица заблокирована тяжелой строительной техникой, стянута полицейская бронетехника.

Ряд СМИ сообщили об эвакуации жителей близлежащих домов.

В то же время обстановка близ захваченного в Ереване здания спокойная, передает агентство Новости-Армения.

Напомним, что в воскресенье 17 июля вооруженная группировка захватила полицейскую часть в Ереване и восьмерых заложников, в том числе и генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна.

Захватившие здание полиции в Ереване требуют отпустить на свободу задержанного 20 июня оппозиционера движения Учредительный парламент Жирайра Сефиляна, а также отставки руководства страны.

В ходе следствия было установлено, что Сефилян планировал захват зданий, в том числе телебашни Еревана.

Позже сообщалось, что двоих заложников удалось освободить.

Источник: podrobnosti

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий