Соцсети отреагировали на назначение Гройсмана главой Кабмина: «Обаму в премьеры!»

В соцсетях активно обсуждают отставку Яценюка и назначение Гройсмана на новую должность

Верховная Рада сегодня утвердила Владимира Гройсмана новым премьер-министром Украины. Экс-спикер подал парламентариям программу своей деятельности, представил министров и выступил с речью. О том, как на назначения Гройсмана главой Кабмина отреагировали соцсети, выяснял «Сегодня.ua».




На своей странице в соцсети высказался уже экс-премьер Яценюк. Политик поблагодарил своих саратников и заявил, что коалиция сделала «страну сильнее». И добавил «впереди нас ждут большие дела».


Многие коллеги Гройсмана уже успели отреагировать на его программу в соцсетях резкой критикой.  «Раздали в парламенте … Очевидно, горе-коалиция предлагает Обаму в премьеры», – написал «радикал «Андрей Лозовой на своей странице в соцсети.



В то время как с парламентской трибуны выступал новый премьер, экс-министры «прощались» с нардепами с помощью СМС.

Не обошлось и без юмора.

 

Напомним, в воскресенье Арсений Яценюк заявил о том, что он покидает должность премьер-министра, а уже сегодня Рада проголосовала за назначение Гройсмана на пост главы Кабмина. Также известны и фамилии новых министров.

Справка. Владимир Гройсман был назначен председателем Рады 27 ноября 2014 года. До этого он работал вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и ЖКХ Украины в правительстве Яценюка.

Источник: «Сегодня»

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий