Sony анонсировала «умный» дверной замок Qrio Smart Lock (ВИДЕО)

Sony анонсировала «умный» дверной замок Qrio Smart Lock (ВИДЕО)
Sony переживает не лучшие времена. Хотя по итогам финансового года японская корпорация вышла на прибыль благодаря высокому спросу на PlayStation 4, она показала квартальный убыток из-за непредвиденных расходов в бизнесе по выпуску датчиков изображений. Данная ситуация заставляет компанию концентрироваться на инновационных продуктах — Sony начала краудфандинговую компанию для запуска в производство «умного» замка Qrio Smart Lock.




Не то, чтобы у Sony не было денег на то, чтобы самостоятельно запустить замок в производство — дела у японцев пока что идут не так плохо. Скорее, компания хочет привлечь внимание к своему продукту и вновь обрести имидж молодой и инновационной компании. Для пользователей это хороший шанс приобрести новый продукт по предзаказу с хорошей скидкой.


Как и другие подобные устройства, Qrio Smart Lock умеет закрывать и открывать дверь по команде со смартфона. Разработчики полагают, что подобное решение избавит людей от проблем, связанных с потерей ключей. Кроме того, специальные «ключи», предназначенные для разблокировки замка, можно отправлять друзьям и родственникам посредством приложения для iOS и Android.

Время автономной работы от двух батареек типа CR123A составляет около 300 дней, от четырех — 600 дней. Другая интересная функция изделия — автоматическое открытие при приближении смартфона к двери. Sony считает ключевым преимуществом своего продукта компактные размеры.



Продукт Sony оказался дешевле, чем большинство решений конкурентов – на этапе предзаказов смарт-замок обойдется в $190. Цена устройства с хабом Qrio для подключения к Интернету составит около $250.


Источник: macdigger
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий