Соратник Трампа предложил Киеву отдать Крым России за ее уход из Донбасса

Соратник Трампа предложил Киеву отдать Крым России за ее уход из Донбасса

Прекращение военной агрессии на Донбассе возможно в обмен на признание Украиной оккупированного Крыма как части России(фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).Такое предположение высказал гпепгкгн американский конгрессмен-республиканец Данкен Хантер, сообщает «Голос Америки«.




«Готовы украинцы на то, чтобы уступить России Крымом, признавая, что там живет много русских, много людей, которые чувствуют себя близкими к России. И признавая, что россияне хотят там построить военную базу, которой они не уступят. Что украинцы хотят? Чтобы США вторглись в Крым? Это невозможно! А что может быть? Если россияне не готовы покинуть Крым, но готовы оставить восточную Украину — разве это плохо? » — высказал свои соображения конгрессмен.


Кроме того, он заявил о том, что избранный президент США Дональд Трамп подпишет законопроект о помощи украинской армии. Хантер отметил, что США хотят вооружить украинцев не только приборами ночного видения и одеждой, но и противотанковым и противовоздушной оружием, а также оружием против дронов и контрбатарейными радарами.

«Мы хотим сделать так, чтобы россияне знали, что, если они двинутся на Запад, то это дорого им обойдется. Путин не сможет это заблокировать, ему не позволят заблокировать», — заявил американский конгрессмен и добавил, что считает это справедливым.



Он также утверждает, что Трамп сможет договориться с Путиным таким образом, чтобы ситуация в Украине по меньшей мере не ухудшилась. К тому же, говорит он, украинцы должны присутствовать за столом переговоров. Среди возможных уступок — Крым.

Как известно, Трамп давно обещал Путину, что в случае его победы США рассмотрят возможность признать аннексию Крыма.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий