Сотник: выбор американцев – достижение их демократии

Сотник: выбор американцев – достижение их демократии

Кто бы не одержал победу на выборах в США, в любом случае, речь идет о выборе американского народа и о достижении их демократии. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Саша Сотник.




По словам российского журналиста, печаль всей ситуации заключается в том, что оба кандидата далеки от идеала, и, к тому же, они довольно возрастные. «Однако и это является достижением американской демократии. Не российской, как многие думают. В РФ как раз все очень прозрачно – ложишься спать при Путине, просыпаешься тоже при нем, появляешься на свет и умираешь тоже при Путине. Идет хреновая стабильность. Америка никогда не была стабильной страной, и их там хорошо трясет, и Йеллоустонский вулкан вот-вот прорвется и разнесет всю Калифорнию, как обещают на российских каналах», пишет журналист.


По его словам, куда лучше жить и загибаться при любимом вожде, чем существовать при вулканической демократии. Напомним, что новым президентом США был избран Дональд Трамп, который набрал абсолютное большинство голосов выборщиков.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий